Юбилейный X национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология

12-14 декабря 2021 года прошел юбилейный X национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология».

Расположение гостиницы и конгресс-холла очень удачное. Два раза в день я шёл по этому красивому маршруту, представляя, как это в солнечную погоду.

В понедельник с лёгкой руки модераторов мастеркласса по постбариатрической хирургии пришлось модерировать операцию.

 

«Спасибо» профессору Гагариной и Кудзаеву Казбеку Урусхановичу.

Комплексная операция — бодилифт, редукция на имплантах и брахиопластика. Операцию выполнял всемирноизвестный пластический хирург Карлос Рохо. Бразилец.

Мы с ним познакомились в 2019 году. После его доклада в Сколково я дождался, когда он освободится, и пригласил на беседу. Этот прекрасный человек открыл свой компьютер и показал мне тонкости свой работы, с тех пор я очень многое внёс в свою деятельность от него.

Когда в программе конгресса увидел, что Карлос будет проводить мастеркласс, первым делом записался на него. И так сложилось, что пришлось модерировать его же операцию. Это удивительное совпадение.

Во вторник поучаствовал в мастерклассе по пластике лица. Опять пригласили на модерацию. Интересный, полезный опыт.

Моя модерация не была запланирована, такое стечение обстоятельств. Два дня подряд — вдвойне приятно!

Это был мастеркласс Ксении Авдошенко. Ксения Евгеньевна выполняла smas-подтяжку лица, шеи, медиальную платизмопластику, эндоскопию лба, верхнюю и нижнюю блефаропластики. Мне нравится такой объём и часто он бывает полезен. Это операция нюансов накопленного опыта и знаний каждого хирурга. Порой я забывал о модерации и просто наблюдал за безупречной техникой коллеги.

Ну и много новостей и предложений, расскажу всё последовательно на моей странице в Instagram

Добавить комментарий